"

Вопросы исполнения требований АЗС обсудили в Ахвахском районе

Фото:
71
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 24 октября – РИА «Дагестан». В администрации Ахвахского района состоялось координационное совещание по вопросу исполнения требований действующего законодательства автозаправочными станциями, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие зам. главы района Сурхай Сурхаев, представители органов прокуратуры, районного отдела внутренних дел районного Собрания, специалисты администрации и собственники автозаправочных станций.

Открыл и вёл заседание Сурхай Сурхаев. В своем выступлении он отметил, что в районе всего две автозаправочные станции, которые расположены в селе Карата. Проверочные мероприятия были начаты еще в августе, информация была доведена до прокурора района.

По обращению прокурора района деятельность на одной из заправок приостановлена в связи с решением суда от 12 октября 2023 года. По другой рассмотрение в суде назначено на 30 октября 2023 года.  

По итогам совещания владельцам АЗС были даны поручения и рекомендации по устранению нарушений законодательства и требований, в том числе и пожарной безопасности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела