"

Депутат Нахбар Курбанов провел прием граждан в Акушинском районе

Фото: региональное отделение партии «ЕР»
197
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 8 декабря – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД Нахбар Курбанов провел прием граждан в Акушинском районе, сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

В приеме также приняли участие заместители главы района Магомед Исмаилов и Эльвира Гасангусейнова, а также представительницы Совета женщин Акушинского района.

Всего к депутату поступило порядка 10 обращений. Так, Габибулла Магомедов из села Гапшима выступил с предложением, чтобы село Мегва отделили от села Гапшима и сделали отдельным селением. Другой заявитель Муса Абдуллаев из села Дубри поднял вопрос о газификации и улучшении электроснабжения села.

Бурлият Салихова из села Герхмахи обратилась с просьбой оказать содействие в возвращении ее супруга, который был мобилизован в зону спецоперации более года назад и получил ранение.

Патимат Ниматуева из села Усиша обратилась с просьбой помочь мужчине – инвалиду I группы, болеющему ДЦП, и его матери – инвалиду, которые по состоянию здоровья не в силах самостоятельно получать необходимые медикаменты.

Был также затронут вопрос о мужчине-контрактнике, который получил ранение в зоне боевых действий и сейчас проходит реабилитационное лечение. Мужчина – ­вдовец, и на его иждивении находятся дети.

В ходе приема рассмотрели и другие обращения, большинство из них касались выплат участникам СВО, отпусков военнослужащих и другого. По каждому вопросу были даны необходимые разъяснения, а соответствующим инстанциям поручено проработать вопросы для их решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела