"

Мероприятие «Доброволец года» прошло в Акушинском районе

Фото: пресс-служба Акушинского района
411
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 6 декабря – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации Акушинского района состоялось чествование добровольческого актива, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Цель мероприятия – стимулирование добровольческой деятельности молодежи, выявление и поощрение добровольцев, активно участвующих в решении социальных задач, и поддержка успешных лидеров в сфере добровольчества.

В чествовании приняли участие замглавы района Эльвира Гасангусейнова, начальник Управления культуры и туризма Гасан Гасанов, начальник Управления молодежной политики и спорта Магомед Магомедгаджиев, заведующая Управления образования района Наида Гусенова, педагоги, наставники и активисты района.

Открыла мероприятие Эльвира Гасангусейнова, поздравив присутствующих и отметив, что сфера деятельности волонтеров в Акушинском районе активно развивается.

«Искренне поздравляю вас – неравнодушных, ответственных, целеустремленных ребят нашего района, всех, кто хочет быть полезным своей стране, своей малой Родине, людям. Много сил и времени вы отдаете добровольческим проектам, поддерживаете тех, кто нуждается в помощи. Свою душу, свое сердце вы вкладываете в волонтерскую работу, бескорыстно служите обществу и стремитесь сделать этот мир лучше», – отметила она.

С поздравительными словами к присутствующим обратились также Гасан Гасанов и Наида Гусенова, поблагодарив ребят за их активную жизненную позицию и отметив важность развития волонтерского движения.

После чего прошла церемония награждения, в ходе которой более 60 активистов учебных заведений наградили грамотами «За успешную реализацию государственной молодежной политики на территории Акушинского района за 2023 год». Завучам по воспитательной работе и советникам директоров по воспитанию также были вручены грамоты и благодарственные письма.

Отметим, организатором мероприятия выступило Управление молодежной политики и спорта Акушинского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела