"

Перспективы развития спорта и туризма обсудили в Акушинском районе

Фото:
729
2 минуты

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 21 февраля – РИА «Дагестан». На территории горнолыжной базы «Чиндирчеро» накануне состоялся круглый стол на тему «Перспективы развития спорта, туризма и молодежной политики», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе круглого стола приняли участие представители администрации района Гасан Гасанов, Алимагомед Алимагомедов, работники комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы во главе с председателем комитета Маратом Ибрагимовым и представителями молодежи района и дагестанской столицы.

В своем выступлении Марат Ибрагимов обозначил цели круглого стола в   необходимости дальнейшего сотрудничества между молодежью двух муниципалитетов в области спорта, туризма, молодежной политики.

«Инициатором сегодняшней нашей встречи является мой заместитель Арсен Рамазанов, уроженец Акушинского района. Мы приехали обговорить развитие вопросов сотрудничества молодежи Махачкалы и вашего района в области спорта, туризма, молодежной политики. Мы, со своей стороны, всегда готовы помочь талантливой молодежи Акушинского района в спортивном совершенствовании, в развитии туризма. Надо составить план работы по проведению совместных мероприятий, заключить договор о сотрудничестве», – сказал Ибрагимов.

Начальник управления культуры, молодежной политики и туризма Акушинского района Гасан Гасанов передал участникам круглого стола приветствие от главы Акушинского района Махача Абдулкеримова и рассказал о потенциале района в области туризма, спорта и молодежной политики.

«В районе создаются все необходимые условия для развития спорта и отдыха. За 2020 год построено 11 футбольных полей, 3 парка отдыха. Эта работа будет продолжена и в текущем году.

В районе имеются уникальные исторические и природные памятники, развиваются народные и художественные промыслы. Все это является основой для развития этнотуризма. Сотрудничество в развитии спорта, туризма и молодежной политики с дагестанской столицей открывает большие возможности для нашего района», – отметил Гасанов.

После выступлений и обмена мнениями участники круглого стола осмотрели территорию горнолыжной базы «Чиндирчеро». 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела