"

Предварительные итоги в сельскохозяйственной отрасли подвели в Акушинском районе

Фото:
95
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 13 октября – РИА «Дагестан». Глава Акушинского района Махач Абдулкеримов провел совещание с руководителями сельхозпредприятий района, где обсудил вопросы финансово-хозяйственной деятельности и подготовки к зимовке скота. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Начальник УСХ района Даудгаджи Даудов выступил с докладом об итогах работы агропромышленного комплекса за текущий год и рассказал о предварительных итогах работы сельскохозяйственной отрасли района за 2021 год и 9 месяцев текущего года.

«В сфере сельскохозяйственного производства в районе работают 26 СПК, 2 МУПа, 64 КФХ и более 1800 ЛПХ. Общая прибыль хозяйств района по итогам 2021 года составляет 22 млн 584 тыс. рублей. Для увеличения производства плодов аграрии района участвуют в государственной программе РД "Развитие горных территорий". Заготовлено 15607 тонн грубых кормов и 3470 тонн концентрированных кормов, что составляет 45% и 50% соответственно от необходимого количества для успешной зимовки», – сказал он.

Глава муниципалитета обратил внимание руководителей на недостатки и упущения в финансово-хозяйственной деятельности.

«Необходимо вовремя уплачивать все виды налогов и арендную плату за землю. Вести реестр членов СПК, участвовать в госпрограммах по линии Минсельхоза и Минэкономики. Прошу вас активнее включиться в организацию помощи в социально-экономическом развитии своих сёл», – отметил он.

Завершили совещание награждением отличившихся в 2021 году сельхозтоваропроизводителей почетными грамотами района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела