"

Проблему детского дорожного травматизма обсудили в администрации Акушинского района

Фото:
987
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 30 января – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района под председательством главы муниципального образования Махача Абдулкеримова состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе комиссии приняли участие заместитель главы администрации Эльвира Гасангусейнова, начальник ОМВД РФ по Акушинскому району майор полиции Ахмед Магомедов, начальник ОГИБДД майор полиции Магомед Омаров, начальник управления образования и спорта Магомед Каримгаджиев, директора школ района.

«Ежедневно, сотрудники ДПС выставляются на мобильный заградительный пост и на маршруты движения школьных автобусов, в местах интенсивного движения транспортных средств и пешеходов. В 2020 году в районе произошло ДТП с участием несовершеннолетней, которая с различными телесными повреждениями была помещена в больницу. Причиной этого стало незнание и несоблюдение правил перехода проезжей части вне зоны пешеходного перехода участниками дорожного движения», – сказал Ахмед Магомедов.

Также на заседании комиссии рассмотрели вопрос о порядке выезда школьных автобусов, требования, предъявляемые к их техническому состоянию, чистоте и внешнему виду водителей школьных автобусов. Говорили и об организации разъяснительной работы по вакцинации от коронавирусной инфекции в школах района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела