"

В Акушинском районе состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Фото:
487
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 16 марта – РИА «Дагестан». В Акушинском районе 15 марта состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Совещание прошло с участием помощника прокурора района, советника юстиции 1 класса Магарама Магомедалиева и руководителей учреждений, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Вел совещание председатель комиссии, первый заместитель главы администрации района Башир Иманалиев.

Было рассмотрено 6 материалов об административном правонарушении и приняты соответствующие решения по ним.

В своем выступлении председательствующий отметил, что на протяжении нескольких лет для района актуальной является проблема охвата детей учебным процессом. «Ежегодно комиссия рассматривает материалы на родителей несовершеннолетних из населенных пунктов Акуша, Аметерк, Тебекмахи за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей. В отдельных случаях причиной пропусков учебных занятий по неуважительной причине является то, что дети обучаются в религиозных образовательных учреждениях. Как правило, учебный процесс в этих учреждениях осуществляется в утренние часы. Необходимо урегулировать эти вопросы с участием руководителей религиозных образовательных учреждений. Призываю всех руководителей учреждений, входящих в систему профилактики, а также членов КДН и ЗП активизировать работу в этом направлении», – отметил Башир Иманалиев.

По вопросу представления прокуратуры о нарушении законодательства в сфере деятельности комиссии ПДН и ЗП ответственному секретарю комиссии Гасану Багандалиеву даны указания о принятии мер по устранению нарушений и недопущению их в дальнейшей работе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела