"

Вопросы вакцинации от COVID-19 и гриппа обсудили в Акушинском районе

Фото:
114
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 27 октября – РИА «Дагестан». Глава района Махач Абдулкеримов провел встречу с главным врачом Акушинской ЦРБ Залкипом Алиевым.

На встрече обсудили вопросы вакцинации и ревакцинации населения от COVID-19 и гриппа, диспансеризации и проведения медицинского обследования жителей района с выездами в сёла бригад врачей Акушинского ЦРБ.

«Организованы выездные бригады, куда входят 8-10 врачей-специалистов больницы, передвижной флюорограф, УЗИ-аппарат. Эти бригады по утвержденному графику выезжают в сёла района для обследования жителей.

В каждой врачебной амбулатории, ФАП имеются специалисты, которые делают прививки от коронавирусной инфекции. Также организована прививка детей от различных инфекционных заболеваний», – доложил Алиев.

Махач Абдулкеримов подчеркнул, что на местах необходима совместная работа глав сельских поселений, руководителей образовательных организаций, педагогов и медицинских работников по разъяснению жителям района о необходимости прививок от коронавирусной инфекции, гриппа и особенно детей от различных инфекций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела