"

Турнир по мини-футболу памяти Магомеда Махмудова состоялся в Бабаюртовском районе

Фото:
1283
1 минута
Накануне в селении Бабаюрт состоялся  открытый районный  турнир по  мини-футболу, посвященный памяти почетного  гражданина Бабаюртовского  района  Магомеда Махмудова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами выступили семья Махмудовых, отдел по делам молодёжи культуры и спорта,  и администрация МР «Бабаюртовский район».

Как рассказал представитель района, всего в  турнире приняли участие 18 команд из Бабаюртовского, Хасавюртовского районов, городов Хасавюрта, Кизилюрта, Махачкалы, республики КБР.

Открыл турнир  глава МР «Бабаюртовский район» Эльдар Карагишиев. В своем выступлении он отметил важность проведения таких мероприятий.

«Этот турнир вошел в перечень мероприятий, запланированных на текущий год для консолидации бизнес-сообщества района. В сегодняшнем турнире принимает участие более 180 человек и это радует», – рассказал он.

Начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков пожелал, чтобы таких инициатив от бизнес-сообщества было больше. «Поддерживая спорт, они вносят большой вклад в воспитание молодежи», – отметил он.

В ходе упорных поединков, выявились победители турнира.Первое место заняла команда «Абдурашид» из Махачкалы, второе место «Ихва» из Бабаюрта и третье место «Спартак» из Нальчика, КБР.

За волю к победе награждена команда «Баракат» из Бабаюрта. Победители и призеры были награждены грамотами, кубками, медалями соответствующих степеней и денежными призами от семьи Махмудовых 30 000 рублей за первое место, 20 000 рублей за второе место и 15 000 рублей за третье место.

Глава района Эльдар Карагишиев победителям выделил лично от себя приз в сумме 100 000 рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела