"

Жителю Бежтинского участка вручили медаль «За спасение погибающих на водах»

Фото:
351
1 минута
БЕЖТИНСКИЙ УЧАСТОК, 31 декабря – РИА «Дагестан». В администрации Бежтинского участка состоялось вручение медали МЧС России «За спасение погибающих на водах» уроженцу села Бежта Аделю Раджабову, сообщили информагентству в пресс-службе МО.

«Героический поступок Адель совершил в мае этого года, когда праздновали Ураза-байрам: спас девочку из воды. Рискуя собственной жизнью, не раздумывая, Адель бросился спасать утопающую из холодной бурлящей реки Хзан-Ор. Спасенной оказалась 4-летняя уроженка села Бежта Рукия Курамагомедова, которая вырвалась от матери рядом с опасной рекой», – говорится в сообщении.

По словам представителя администрации МО, сам Адель не видит в своем поступке особого героизма. Говорит, что каждый мужчина в этой ситуации поступил бы так же.

«Благодаря неравнодушию и смелости Аделя удалось избежать трагедии. Замечательно и отрадно, что на нашем участке есть такие люди, которые совершают подвиги не ради наград, а в силу своей человечности и гражданского долга», – сказал глава муниципалитета Шамиль Арадахов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела