"

Благоустройство и ремонт внутрипоселковых дорог обсудили власти Ботлихского района

Фото:
629
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 19 ноября – РИА «Дагестан». Глава района Руслан Гамзатов встретился с общественностью села Ботлих, сообщил информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава села, депутаты, имам мечети и представители общественности. В мероприятии также принял участие председатель Собрания депутатов района Магомеднаби Омаров.

На обсуждение были вынесены вопросы о проделанных за текущий год работах и задачи на следующий год.
В этом году в райцентре было проведено немало работ по благоустройству и ремонту внутрипоселковых дорог за счет средств районного и республиканского бюджета. Многие из них уже завершены, часть находится на стадии завершения, но есть и которые еще не начаты.

«В текущем году асфальтирована и отремонтирована основная часть внутрисельских дорог и улиц, придомовых территорий. В том числе в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги» асфальтированы две улицы. А также проведены ремонт детсадов, строительство подпорной стены кладбища, реконструкция насосной станции в местности «Ачабалда», капремонт и устройство линий водопроводов, водоотведения, поливных и ливневых каналов, шлюзов, люков и колодцев», – сообщил глава района.

Также он отметил, что работа в данных направлениях будет продолжена и в последующем.

В рамках совещания обсудили вопросы обеспечения питьевой и поливной водой Ботлиха и строительство новой школы в муниципалитете.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела