"

Мероприятия к 100-летию образования ДАССР провели сотрудники КЦСОН Ботлихского района

Фото:
680
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 12 февраля – РИА «Дагестан». Комплексный центр социального обслуживания населения присоединился к празднованию 100-летия со дня образования Дагестанской АССР. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, специалисты центра провели праздничные мероприятия как в районном центре, так и в сельских поселениях. 

«Во всех населённых пунктах района социальные работники организовали беседы по истории быта, культуры и обычаев родного края со своими подопечными. Аксакалы с удовольствием провели им экскурс в прошлое, рассказывая о своей жизни, жизни села и района, о подвигах и героизме земляков.

По инициативе и. о. директора КЦСОН Сейдулы Магомедова коллектив центра провел Круглый стол с представителями разных языковых групп, которых объединяет взаимопонимание, согласие и дружба. 
Также специалисты отделения социального обслуживания на дому детей и семей с детьми провели со своими подопечными уроки истории в библиотеках, посетили Ботлихскую фабрику народных промыслов в селе Рахата, где шьют знаменитые андийские бурки, мельницу где производят урбеч и кукурузную муку.

Среди подопечных отделения был проведен также конкурс на лучший рисунок, стих и сочинение про Дагестан», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела