"

В Ботлихском районе проходят выездные встречи в селах муниципалитета

Фото:
99
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 12 декабря – РИА «Дагестан». В рамках выездных встреч в сёла Тлох и Муни, глава района Руслан Гамзатов в сопровождении своих заместителей Ахмеда Лабазанова и Ахмеда Магомедова обсудили с главами муниципалитетов итоги 2022 года, а также планы и задачи на будущий год.

Было отмечено, что в текущем году в Тлохе была отремонтирована школа в рамках федерального проекта по капремонту общеобразовательных учреждений, также проведены работы по благоустройству детского сада. Кроме того, говорили о строительстве новой школы, которая появится в селе благодаря федеральному проекту «Образование».

«Уже завершаются проектные работы. В том числе, проводится работа по ускорению процесса переноса высоковольтных линий электропередач с места строительства на другой участок. Мы сделаем всё возможное, чтобы проекту ничего не мешало», - подчеркнул глава района.

В Мунинском сельском поселении глава района посетил школу, осмотрел центр гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», пообщался с детьми и педагогами.

Вопрос строительства новой школы здесь на сегодняшний день также является наиболее важным, что и было вынесено общественностью для обсуждения. В этом году в Муни также был реализован проект «Мой Дагестан – мои дороги».

Стороны подняли вопросы ремонта внутрисельских дорог, укрепления берегов реки «Унсалтен», строительство линий канализаций и др. Было также уделено внимание ходу проведения призывной кампании.

По словам Руслана Гамзатова, подобные встречи являются более эффективными, так как позволяют решить многие вопросы на местах, а жителям высказывать свои пожелания и претензии, озвучить основные проблемы

Встреча прошла в форме диалога. Участники высказывались и получали ответы на многочисленные вопросы. Стороны поблагодарили друг друга за встречу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела