"

В Ботлихском районе прошло совещание Минэкономразвития по вопросам реализации госпрограммы «Развитие горных территорий»

Фото:
899
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 14 октября – РИА «Дагестан». Первый замминистра экономики и территориального развития Дагестана Светлана Абдулкадырова провела выездное совещание в Ботлихском районе по вопросам реализации госпрограммы «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В совещании принимали участие замглавы района Ахмед Лабазанов, председатель Общественного совета Минэкономразвития РД, профессор Шахмардан Мудуев, местные предприниматели, главы сельских поселений.

В ходе обсуждения реализации госпрограммы Светлана Абдулкадырова и Шахмардан Мудуев рассказали об условиях участия, целях и задачах. Предпринимателям, желающим принять участие в программе, готовы всячески помогать и упразднить процедуру подачи документов – теперь их не обязательно везти в министерство экономики, а можно подать через местный филиал МФЦ. Данная программа будет функционировать до 2024 года, в целях сохранения и развития горных территорий, чтобы малый бизнес мог получать от государства защиту и поддержку. Прием заявок на участие в программе продлится до 27 октября.

Как сообщил источник агентства, встреча проходила в формате диалога. Представители Минэкономразвития ответили на все вопросы предпринимателей, обменялись контактами и заслушали предложения и замечания по госпрограмме.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела