"

Вопросы противодействия коррупции обсудили на семинаре в Ботлихском районе

Фото:
86
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 4 ноября – РИА «Дагестан». В администрации района прошел семинар, в ходе которого были рассмотрены вопросы, касающиеся соблюдения запретов, ограничений и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, особое внимание в рамках мероприятия было уделено требованию о предотвращении и урегулировании конфликта интересов, а также ответственности за несоблюдение антикоррупционных стандартов.

В работе заседания приняли участие помощник главы района по противодействию коррупции Магомед Магомедов, руководитель аппарата администрации Дибир Манапов, а также начальники и специалисты структурных подразделений администрации.

«В частности, были озвучены требования, предусмотренные Федеральными законами 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ» и 273 ФЗ «О противодействии коррупции». Участники семинара рассмотрели основные позиции и алгоритмы действий при возникновении конфликтных ситуаций на муниципальной службе, были приведены примеры типовых ситуаций, озвучены меры их предотвращения и порядок урегулирования», - говорится в сообщении пресс-службы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела