"

В Буйнакском районе продолжается частичная мобилизация

Фото:
279
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 29 сентября – РИА «Дагестан». И.о. главы района Абидин Карчигаев провел совещание с главами сельских поселений муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации. 

В совещании также приняли участие начальник ОУУПиПДН отдела МВД России по Буйнакскому району Эьдар Залимханов, представитель Управления по внутренней политике Администрации Главы и Правительства РД, руководитель аппарата администрации и другие.  

Обращаясь к присутствующим, Абидин Карчигаев отметил, что частичная мобилизация должна проходить строго в соответствии с Законом «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации». Согласно этому закону, призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе и не имеющие права на отсрочку.

«Руководителям необходимо лично вникать во все процессы частичной мобилизации на своих территориях и контролировать соответствие Указу Президента России. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, не нужно призывать людей, у которых 4 и более детей, которые превышают призывной возраст, нельзя сеять панику среди населения», – подчеркнул Абидин Карчигаев.

Карчигаев прокомментировал прошедшие в столице региона народные волнения. 

«Акции в Махачкале были подготовленными и управлялись в том числе из-за рубежа. Тревогами людей пытались воспользоваться силы, подобные тем, которые привели к дестабилизации обстановки в Дагестане в 90-х годах», – пояснил он. 

Отметим, что с момента объявления частичной мобилизации ежедневно проводились мероприятия с участием глав сельских поселений, военкома, начальников ОМВД по Буйнакскому району. В целом ситуация оценивается как стабильная. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела