В Буйнакском районе прошел праздник русской культуры «Масленица»

05.03.2014 18:46
А. Чарторижская
1561 просмотров
В Халимбекаульской школе-интернате боевых искусств «Пять сторон света» Буйнакского района прошел праздник русской культуры «Масленица».

Организаторами мероприятия выступили педагоги и воспитатели школы-интерната. Главными целями его проведения являются сохранение русской национальной культуры, укрепление мира, добрососедских отношений, межнационального культурного сотрудничества в регионе, патриотическое, эстетическое и нравственное воспитание подрастающего поколения.

Праздник начался в конференц-зале, который был украшен детскими поделками, олицетворяющими начало весны. По сложившейся традиции, ребята, одетые в дагестанскую народную одежду, пекли блины и угощали ими одноклассников.

Мероприятие сопровождалось развлекательной программой. В завершение празднования все присутствующие попрощались с зимой и сожгли соломенное чучело.

Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?