"

В Буйнакском районе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя

Фото:
234
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 5 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в актовом зале районной администрации в честь Дня учителя школьники поздравили тех, кто вносит большой вклад в их обучение и воспитание, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие началось с чествования ветеранов труда. И.о. главы Буйнакского района Абидин Карчигаев отметил благодарственными письмами более 30 ветеранов труда, за плечами которых не одно поколение выпускников, а главное – огромный вклад в наше с вами будущее. Ведь как сказал великий русский поэт Роберт Рождественский, «учитель – профессия дальнего действия»… Отметим, что самый взрослый ветеран Ата Атагаджиевич Джанбаев из селения Ишкарты в этом году отметил свое 82-летие.

«Каждый из нас на всю жизнь запоминает с любовью и ностальгией свои школьные годы, преподавателей, классных руководителей. Эти чувства незабываемы. Они всегда в нашей памяти, словно всё было вчера. Мне кажется, в жизни каждого из нас есть свой учитель, чьи наставления и советы мы вспоминаем до сих пор, даже будучи взрослыми. Сегодня мы вспоминаем своих педагогов с особым трепетом, так как сегодня их профессиональный праздник – День учителя», – отметил Абидин Карчигаев.

Слова признательности за самоотверженный труд педагогов, умеющих увлечь в Страну знаний своих учеников, прозвучали от доктора наук, заместителя главы администрации Хаджимурада Халимбекова, начальника управления образования Буйнакского района Аиды Залимхановой, председателя профсоюза работников образования района Наиды Базаллаевой и других.

Неожиданным сюрпризом для присутствующих стала инсценировка, подготовленная директорами школ района, «Ученье – свет».

Затем в торжественной обстановке нагрудным знаком «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» были награждены 16 педагогов. Это отличный результат их работы. Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации была награждена учитель математики, информатики из Нижнеказанищенской школы №3 Заира Ильясова.

Также в этот день наградили лучших учителей и воспитателей дошкольных учреждений по различным номинациям, учрежденным управлением образования района. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела