"

Вопросы подготовки к весеннему призыву обсудили власти Чародинского района

Фото:
330
1 минута
ЧАРОДИНСКИЙ РАЙОН, 4 марта – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Мухидин Магомедов провел рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения весеннего призыва, сообщает пресс-служба райадминистрации.

В начале совещания Мухидин Магомедов сообщил, что с 1 апреля по всей России будет проводиться весенняя призывная кампания, которая завершается 15 июля, отметив, что установленное задание на весенний призыв для Чародинского района – 103 человека.  

«К началу призывной кампании у нас должна быть четкая картина всей ситуации, необходимо быть в курсе всего – сколько человек подлежат призыву, у кого отводы и все остальное. Списки подлежащих к призыву должны быть в полном порядке с указанием всех нюансов», – заявил глава района.

Касательно причин для отсрочки от армии Мухидин Магомедов добавил, что справки и документы, представленные призывниками, пройдут тщательную проверку. «Будут приниматься только справки определенного формата из учреждений, которые имеют лицензию на учебную деятельность и аккредитацию. Документ, представленный из религиозных учебных заведений, уже не годится», – отметил он.

Военный комиссар района Магомед Магомедов отметил, что во избежание недоразумений необходимо призывнику самому лично в руки вручать повестки.

«На протяжении всей призывной кампании нужно организовать жесткую работу по привлечению к административной ответственности за неявку граждан по повестке. При необходимости материал на уклонистов будет передан в следственный комитет. Уклонение от армии наказуемо законом. Относительно них применяются административные взыскания, уголовное наказание вплоть до лишения свободы», – заявил он.

Главам поселений и руководителям ВУС было рекомендовано на местах активизировать работу по призыву на службу молодежи от 18 до 27 лет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела