"

В Аварском театре состоялся первый показ по программе «Пушкинская карта»

Фото:
1763
1 минута

МАХАЧКАЛА2 октября –  РИА «Дагестан». Накануне в рамках реализации федеральной программы «Пушкинская карта» в Аварском театре состоялся показ семейной драмы «Уроки воспитания» по пьесе М. Исаевой, который смогли посетить молодые жители столицы, школьники и студенты вузов. 

Как рассказали в пресс-службе театра, подавляющее большинство зрителей в зале составили молодые люди, что стало показателем успешности нового проекта.

Отметим, что Аварский театр в числе первых стал участником федерального проекта «Пушкинская карта», который стартовал в стране 1 сентября. Теперь молодым зрителям доступны по карте одни из самых полюбившихся публике спектаклей репертуара театра. 

По словам главного режиссера театра Магомеда Сурхатилова, выбор на спектакль «Уроки воспитания» пал не случайно, так как в основу семейной драмы легли темы проблем наркомании, алкоголизма, о том, как от этих пагубных привычек разрушаются жизни, страдают семьи. 

«Спектакль – призыв, попытка достучаться до молодых умов и сердец, донести, что у каждого человека есть выбор, и выбор этот существует ежедневно, ежеминутно», – поделился режиссер.

Следующий спектакль, который театр покажет по программе «Пушкинская карта», состоится 20 октября. Зрителям будет представлена эксцентрическая комедия по пьесе Шапи Казиева «Предок», постановку которой недавно возобновил главный режиссер театра Магомед Сурхатилов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела