"

Акция «Мы – за безопасный газ» стартовала в Махачкале

Фото:
1784
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 10 сентября – РИА «Дагестан». В преддверии отопительного сезона 2020-2021 годов в столице региона проводится акция «Мы – за безопасный газ», сообщили информагентству в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Махачкала».

По словам собеседника агентства, сотрудники АО «Газпром газораспределение Махачкала» вышли на улицы города и раздали жителям информационные листовки, где разъясняются правила безопасного пользования газом в быту.

«В рамках акции специалисты общества посетили частные дома, расположенные по ул. Батырая Ленинского района города Махачкалы. Данные дома были выбраны неслучайно, они компактно расположены в общих дворах с общим числом более 40 квартир в каждом из дворов. Было обследовано более 100 квартир по ул. Батырая № 141, 161, 163 и 163 А, в 4 из них выявлены грубейшие нарушения.

Кроме того, на телевидении и на интернет-ресурсах публикуются видеоролики и разъяснительные материалы, направленные на соблюдение требований безопасности при использовании газа в быту.

Еженедельно проводятся рейдовые мероприятия по заключению договоров технического обслуживания внутридомового/внутриквартирного газового оборудования с потребителями природного газа и его техническое обслуживание.

С абонентами проводится инструктаж по безопасному использованию газа в быту, очередной раз напоминая, что самовольная установка газового оборудования, вмешательство в работу газораспределительных и газопотребляющих сетей – несанкционированные врезки в газопроводы и самовольная замена оборудования, – категорически запрещены», – отметил источник.

По словам представителя компании, акция направлена на максимальное уведомление населения быть бдительными и осторожными при эксплуатации газопотребляющего оборудования во избежание несчастных случаев и не доверять свою безопасность случайным людям.

«Акция “Мы – за безопасный газ”, прежде всего, направлена на привлечение внимания горожан к необходимости соблюдения правил безопасности при пользовании природным газом и его безаварийного потребления. Мы верим, что жители столицы и других городов и поселков не останутся безразличными к нашим советам, ведь от этого зависит их собственная безопасность и жизнь!», – отметил и.о. исполнительного директора АО «Газпром газораспределение Махачкала» Мурад Эминов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела