"

Более 20 почтоматов «Почты России» установили в Дагестане

Фото:
180
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 апреля – РИА «Дагестан». В республике установили 25 почтоматов «Почты России», через которые можно получить заказы из интернет-магазинов.

Как сообщили информагентству в пресс-службе «Почты России», жителей Махачкалы обслуживает 21 почтомат, жителей Каспийска – 4, а 7 почтоматов разместились в магазинах сети «Магнит», остальные – в магазинах частных предпринимателей.

Отмечается, что на данный момент аппараты работают только по предварительной оплате. Когда курьер помещает посылку в почтомат, клиенту приходит SMS с кодом получения заказа. Его нужно ввести на экране, чтобы нужная ячейка открылась и отправление можно было забрать. В будущем «Почта России» планирует запустить оплату заказов через POS-терминал почтомата. 

Почтомат – удобный способ получения посылок. Он представляет собой терминал со множеством ячеек разных размеров, предназначенный для приема и выдачи малогабаритных отправлений. Загрузка и получение отправлений в почтовую станцию происходят при помощи специальных кодов доступа, которые вводятся на сенсорном экране. С помощью таких почтоматов жители города получают малогабаритные посылки из большинства интернет-магазинов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела