"

Дагестанцы смогут поучаствовать в опросе по финансовой грамотности

Фото:
2118
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 сентября – РИА «Дагестан». Жители республики смогут поучаствовать в опросе по финансовой грамотности, который продлится с 14 сентября по 14 октября, сообщили информагентству в пресс-службе Южного ГУ Банка России.
Анкетирование организовано Южным ГУ Банка России. Принять участие в нем может любой желающий.

В анкете 28 вопросов по самым популярным для населения финансовым направлениям: инвестирование, защита сбережений, способы планирования семейного бюджета, а также блок по кибергигиене.

Кроме того, впервые в текущем году в исследование добавлены 4 вопроса о мерах государственной поддержки населения во время пандемии коронавируса.

«Результаты опроса помогут определить самые актуальные темы мероприятий по финансовому просвещению для дагестанцев, а также эффективнее проводить работу по защите прав потребителей финансовых услуг», – отметил и. о. управляющего отделением – Национальным банком по РД Руслан Абачараев.

Отметим, что проводится опрос в рамках реализации проекта по повышению доступности финансовых услуг и увеличению доли безналичных платежей в регионе, а также в рамках национальной стратегии повышения финансовой грамотности населения.

Поучаствовать в анкетировании может любой житель республики, пройдя по данной ссылке https://forms.gle/gogNSj2sE4A58xjs9 или отсканировав QR-код.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела