"

Энергетики проверят показания счетчиков более 110 тысяч потребителей в Дагестане

Фото:
1588
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 декабря – РИА «Дагестан». До конца текущего года энергетики проведут обходы порядка 100 тысяч бытовых потребителей и более 10 тысяч юрлиц столицы Дагестана.

Как информирует пресс-служба компании «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго», порядка 163 контролеров, в том числе из других регионов СКФО, проведут фотофиксацию показаний счетчика, в рамках кампании о проведении съема показаний приборов учета потребителей физического и юридического секторов столицы республики.

«Специалист, получивший доступ к прибору учета потребителя, проводит фотофиксацию показаний счетчика, вносит их в программу “Мобильный обходчик” на планшете, после чего информация напрямую попадает в программно-расчетный комплекс “СТЭК – Энерго”», – сообщается в пресс-релизе компании.

Отмечается, что на основании полученных данных потребителю выставляется счет на оплату не по нормативу (средней величине), а по действующему тарифу согласно фактически израсходованному объему электроэнергии. Таким образом потребитель не только не будет иметь разногласий по показаниям прибора учета с поставщиком услуг, но и сможет провести перерасчет и платить только за фактически потребленный энергоресурс.

В компании отмечают важность реализации указанных мероприятий и призывают жителей Махачкалы с пониманием отнестись к проводимой энергетиками работе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела