"

МТС прокачала связь в Казбековском районе Дагестана

Фото: freepik.com
147
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 29 января – РИА «Дагестан». Цифровая экосистема МТС улучшила работу сети сотовой связи в нескольких населенных пунктах Казбековского района. После проведенных работ скорость передачи данных выросла на 50% в сёлах Калининаул и Ленинаул, а также в районном центре – селении Дылым. 

С улучшением качества и скорости передачи данных современные цифровые сервисы стали доступнее 25-ти тысячам жителей. Это почти половина населения Казбековского района. Они смогут звонить и выходить в Интернет из любой точки своих селений. 

Значительно улучшено покрытие восточной окраины Дылыма и дороги, которая ведет к популярному у местных озеру Горенжо. Жители района часто отдыхают здесь, а учителя проводят школьникам уроки по экологии, так как здесь сохранились уникальные краснокнижные растения и животные – например, кавказский тритон.

«Это уже не первый инфраструктурный проект МТС в Казбековском районе. В прошлом году мы улучшили связь в Дубках, обеспечили голосовым покрытием и Интернетом самую популярную часть Сулакского каньона. Казбековский район – не только прекрасное место для жизни, но и один из центров туризма республики. Природа здесь уникальна. Больше половины территории покрыты лесами, здесь протекает река Сулак. Мы продолжим развивать здесь сеть как для жителей, так и для гостей региона», – прокомментировала директор МТС в Республике Дагестан Карема Изиева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела