"

Плановые проверки газового оборудования в жилых домах проводятся в Махачкале

Фото:
468
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 июня – РИА «Дагестан». Специалисты компании АО «Газпром газораспределение Махачкала» совместно с сотрудниками Государственной жилищной инспекции Республики и управляющих компаний провели рейды в нескольких многоквартирных домах по пр. Имама Шамиля.

Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, был организован поквартирный обход с осмотром газопотребляющих устройств, а также проведена проверка у абонентов договоров технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования.

По итогам рейда было выявлено несколько нарушений, владельцам двух квартир выданы предписания о запрете пользования газовым оборудованием, с двумя абонентами заключены договоры на техобслуживание.

«Специалисты компании также напоминали абонентам о правилах безопасного пользования газом и требовании обязательного заключения договора на ТО, ремонта внутриквартирного газового оборудования», – говорится в сообщении.

Отмечается, что отсутствие такого договора является основанием для приостановления подачи газа, а неоднократный недопуск для проведения ТО грозит штрафом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела