МАХАЧКАЛА, 24 июля – РИА «Дагестан». В Дагестанском центре волейбола стадиона «Труд» состоялось торжественное открытие Кубка СКФО по волейболу среди мужских команд.
Борьбу за почетный трофей ведут шесть сборных: две команды Дагестана, а также команды Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии, РСО – Алании и Ставропольского края.
На церемонии открытия с приветственным словом к участникам и гостям турнира обратился врио министра спорта Дагестана Сажид Сажидов.
«Волейбол для Дагестана – один из самых массовых и доступных видов спорта. У нас проводится большое количество волейбольных турниров, в том числе таких значимых, как нынешний. Приветствую всех участников и гостей соревнований. Желаю всем ярких матчей, спортивного везения и больших побед», – сказал Сажидов.
Почетным гостем турнира стала титулованная российская волейболистка Ирина Воронкова.
«Очень рада приехать в Дагестан и посетить этот турнир. Волейбол в республике действительно любят, здесь много перспективной молодежи, которая обязательно проявит себя в будущем. Нужно больше играть, ставить перед собой высокие цели и никогда не останавливаться. Желаю всем успешного выступления. Пусть победит сильнейший!» – сказала Воронкова.
В первый день турнира было сыграно шесть матчей, по итогам которых определились полуфинальные пары. В одном из полуфиналов встретятся две команды Дагестана, во втором за выход в финал поспорят сборные Чеченской Республики и РСО – Алании.