"

Актеры Аварского театра рассказали школьникам об искусстве

Фото:
2272
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 июня – РИА «Дагестан». Актеры Аварского театра, в рамках месячника антинаркотической направленности, объявленным Минкультуры региона, навестили детей, пребывающих на каникулах в пришкольном лагере (СОШ № 40) и рассказали им о творчестве и работе театра. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

«В театре мы играем как положительных, так и отрицательных героев, которые заставляют зрителя сопереживать, симпатизировать им или же наоборот, осуждать. Театр способствует выбору правильных ориентиров в жизни молодых людей», – рассказал заслуженный артист РФ Магомед Нурмагомедов.

Также перед детьми выступили и молодые актеры театра, которые поделились своими впечатлениями о работе на сцене, рассказали о новом детском спектакле, над которым они сейчас работают и пообещали, что следующий их визит в школу уже будет с новой постановкой. 

Дети поблагодарили артистов за интересную встречу, а представители школы отметили, что подобные мероприятия – это хороший стимул для мальчишек и девчонок в выборе правильных ориентиров в жизни, опираясь на культуру и искусство.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела