"

Чествование ветеранов Великой Отечественной войны прошло в школе искусств Мурада Кажлаева

Фото:
2587
2 минуты
Чествование ветеранов Великой Отечественной войны прошло 17 апреля в Республиканской школе искусств Мурада Кажлаева для особо одаренных детей, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

В этот день гостями юных «кажлаевцев» стали ветераны Великой Отечественной войны из Ленинского и Советского районов города Махачкалы во главе с председателями районных Советов ветеранов Б. Алиевой и Р. Тагирбековой, председатель Совета регионального отделения «Боевое братство», ОД «ТОКС» О. Муртазалиев, Народный герой Дагестана, Кавалер ордена мужества А. Саламов.

Встреча подрастающего поколения с людьми, для которых патриотизм и сохранение традиций - дело жизненной важности, стала острой необходимостью в наши дни. Юные таланты приветствовали гостей праздничным концертом, который начался с исполнения Гимна России. С большой любовью и теплотой дети исполнили песни военных лет. Не смолкали слова благодарности ветеранам, подарившим мир нашей стране.

Приветствуя ветеранов, Мурад Кажлаев сказал: «Этот праздник вошел в наши сердца как символ патриотизма, героизма, символ достоинства нашей Великой Родины, мужества народа, отстоявшего мир на земле. Мы воспитываем наших учеников в традиции почитания памяти наших земляков, не вернувшихся с полей сражений, уважения и гордости за Воинов-победителей, возродивших родную землю после Великой Победы. Этот праздник сейчас самый великий в России».

«В юбилейный год празднования Победы хочу сказать слова благодарности нашим ветеранам. Хочу подчеркнуть важность таких мероприятий с участием детей, потому что сейчас каждый из нас старается жить так, как диктует время, забывая о том, сколько людей – наших дедов и прадедов полегло на полях сражений в те грозные годы, забывая учить своих детей знать и помнить их имена, имена 27 миллионов погибших», – сказал Саламов.

В учреждении также сообщили, что с 21 по 25 апреля 10 учеников юного вокального ансамбля «Гуниб» школы Мурада Кажлаева продолжат праздничные мероприятия своим участием в межрегиональной военно-патриотической акции «Юность Кавказа – поколению победителей», посвященной празднованию 70-летия Победы в Великой отечественной войне, которая пройдет в городах боевой славы Северного Кавказа – Владикавказе, Нальчике и Малгобеке.

Новости раздела