"

Дагестанский школьник выступит в полуфинале конкурса юных чтецов «Живая классика»

Фото:
331
1 минута

КРЫМ, 10 мая – РИА «Дагестан». В Международном детском центре «Артек» 11 мая пройдет полуфинал конкурса юных чтецов «Живая классика», где также будет участвовать 9-классник Абубакар Далгатов из Хасавюртовской гимназии им. М. Горького. Об этом информагентству сообщили организаторы конкурса.

Из 255 участников отборочных турниров в полуфинал прошли лишь 34 претендента на звание лучших чтецов страны. Увидеть выступления конкурсантов можно в ходе прямой трансляции во ВКонтакте. В финал пройдут 15 участников. Именно они выступят перед всеми отрядами и сменами «Артека» на финальном шоу «Живой классики» в лагере «Морской».

Победителями сезона станут 5 человек, которые выступят в начале июня на фестивале «Красная площадь» в суперфинале конкурса вместе с победителями международного финала «Живой классики».

Кроме того, участникам смены и отборочных состязаний вручат призы от партнеров: книги от крупнейшего читательского ресурса «Литрес», крупнейшая российская онлайн-школа «Фоксфорд» дарит скидку на любые курсы, детское федеральное издание «Классный журнал» — промокод на подписку.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела