"

Дагестанский театр оперы и балета участвует во Всероссийской акции «В первом ряду»

Фото:
145
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 сентября – РИА «Дагестан. В Дагестанском государственном театре оперы и балета в рамках Всероссийской акции «В первом ряду» 21 сентября пройдет мастер-класс по вокальному искусству. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе театра.

Организовало данное мероприятие Российское общество «Знание», создающее федеральные просветительские проекты для молодежи по всей стране.

В рамках акции пройдет творческая встреча с народными артистками Дагестана Мадиной Исмаловой и Эльвирой Маммадаевой, которые расскажут участникам о своем опыте и об особенностях и традициях вокальной культуры, а также познакомят с разнообразием жанров вокального искусства.

В ходе мероприятия заслуженный деятель искусств Дагестана, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, композитор Заурбег Джанаев и заслуженный работник культуры Дагестана, дирижер Николай Бабичев также расскажут о своей деятельности в сфере культуры и искусства, какими качествами и умениями нужно обладать в театральном деле для того, чтобы добиться успеха.

Также в пресс-службе отметили, что мастер-класс начнется в 15:00 в большом зале Русского драмтеатра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела