"

Дербентский музей представил высокотехнологичный проект в Казани

Фото:
1473
1 минута

КАЗАНЬ, 1 октября – РИА «Дагестан». В рамках межнационального фестиваля «Мозаика народов Дагестана» Дербентский Музей познакомил гостей с многокомпонентным и современным проектом «Открытые храмы», куда вошли фотоработы, отражающие храмовую культуру региона. Выставка приурочена к 100-летию со дня образования ДАССР, сообщает пресс-служба музея.

Экспозиция представила сакральные атрибуты Дагестана не традиционно, а с сопровождением современных технологий, то есть каждый желающий мог осуществить виртуальное путешествие в Дербент при помощи VI/AR-очков.

Руководитель исполкома Совета Ассамблеи народов Татарстана Константин Яковлев подчеркнул, что дербентский музей всегда приезжает с необычными проектами. Он выразил надежду, что музей продолжит знакомить гостей фестиваля ещё со многими современными проектами, которые смогут привлечь интерес молодежи, и вручил Благодарственные письма коллективу музея за укрепление дружбы народов и развитие культурного наследия народов Дагестана.

Затем учёный секретарь дербентского музея Карина Мосесова поблагодарила гостей за проявленный интерес к выставке и вручила благодарственные письма людям, оказавшим содействие в ее организации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела