"

Дни Дагестана к 100-летию ДАССР пройдут в субъектах РФ

Фото:
1855
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 апреля — РИА «Дагестан». Вопрос проведения Дней Дагестана, в субъектах РФ, посвященных празднованию 100-летия со дня образования ДАССР, обсудили накануне в режиме ВКС на совещании с руководителями подведомственных учреждений Министерства культуры РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В совещании приняли участие министр культуры РД Зарема Бутаева, статс-секретарь-заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Арсен Махмудов, статс-секретарь – заместитель министра культуры РД Мурад Гаджиев, работники ведомства и руководители подведомственных учреждений в сфере культуры.

По словам собеседника агентства, в рамках празднования планируется обширная культурная программа с задействованием лучших творческих коллективов республики. Это и выставочные проекты, и показы спектаклей, и вечера дагестанской музыки и поэзии, и концертные выступления государственных коллективов.

Министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана планирует провести в регионах серию мастер-классов и выставку народных художественных промыслов.

Министерство по национальной политике и делам религий РД, в свою очередь, организует встречи с представителями этнических дагестанцев, проживающих на территории субъектов РФ

Как отметили в пресс-службе, министр культуры РД Зарема Бутаева заострила внимание на вопросах, касающихся технической готовности мероприятий и предполагаемых дат их проведения, обязательного соблюдения при выездах единой стилистики 100-летия ДАССР и необходимости более тесного взаимодействия учреждений с творческими Союзами Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела