"

Экзаменационный просмотр по живописи, графике и скульптуре прошел в Даггоспедуниверситете

Фото:
184
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 января – РИА «Дагестан». На художественно-графическом факультете Дагестанского государственного педагогического университета состоялся экзаменационный просмотр по живописи, графике и скульптуре. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Студенты-скульпторы ознакомили членов комиссии с этюдами женской фигуры и головы, эскизами заданий по композиции. В рамках своих дипломных проектов студенты последнего курса подготовили эскизы. Комиссия положительно оценила работу мастерской, произведения отобрали для формовки и дальнейшей отливки в гипсе.

Студенты мастерской графики представили свои работы по живописи и рисунку, а также печатную графику – офорты, линогравюры и цветные линогравюры. Темы текущего семестра были посвящены пейзажам по материалам пленэрной практики, портретам современников, иллюстрациям к литературным произведениям. Работы студентов-графиков получили высокие оценки и были рекомендованы для отбора в методический фонд факультета.

Учащиеся мастерской живописи выполнили за семестр несколько учебных постановок – портреты натурщиков на светлом и темном фоне, натюрморт и фигура на сложном фоне. По предмету «Композиция» были представлены темы «Вид из окна», «Профессии», «Старый город». Комиссия подчеркнула профессионализм выполнения работ.

Члены комиссии и гости в разговоре со студентами прокомментировали работу каждой мастерской. Лучшим студентам были вручены награды и благодарности от Союза художников Дагестана.

Посетить выставку работ на кафедре живописи и мастерские можно до 31 января.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела