"

Гала-концерт фестиваля этнической культуры «Этнова» прошел в Махачкале

Фото:
150
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 ноября – РИА «Дагестан». В Республиканском молодежном центре прошел гала-концерт фестиваля этнической культуры «Этнова», в рамках которого творческие коллективы вузов СКФО представили национальные культурные традиции, обычаи и народные ремесла.

Фестиваль начался с работы этнического павильона «Майдан». Участники презентовали национальные костюмы, домашнюю утварь, национальную кухню и традиции народов.

На гала-концерте творческие коллективы 12 вузов Юга РФ продемонстрировали танцевальные и вокальные умения.

В состав жюри концерта вошли представители Молодежного парламента НС РД, Республиканского молодёжного центра, ДГТУ и ДШИ № 1.

По итогам конкурса Гран-при фестиваля завоевал Ставропольский педагогический университет. Победителями в номинации «Национальная хореография» стал Карачаево-Черкесский госуниверситет, в номинации «Национальный вокал» – Чеченский госуниверситет, а кубка номинации «Национальное подворье» удостоился Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт.

Отметим, что все вузы также были отмечены призами от организаторов фестиваля. В завершение гала-концерта представители вузов получили благодарственные письма за вклад в сохранение культурно-исторического наследия. Также для гостей республики были организованны экскурсии по брендовым туристическим локациям Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела