"

II фестиваль детского творчества «Планета детства» прошел в Махачкале

Фото:
336
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 июня – РИА «Дагестан». В Международный день защиты детей прошел II фестиваль детского творчества «Планета детства» среди дошкольных образовательных учреждений города Махачкалы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Даггосфилармонии.

Фестиваль направлен на развитие творческих способностей детей дошкольного возраста и поддержку их активности в различных жанрах: вокальное и инструментальное искусство, хореография, художественное слово, театральное искусство. В рамках фестиваля коллективы, руководители и педагоги обмениваются друг с другом опытом и повышают свое мастерство.

Зрителям продемонстрировали костюмированные хореографические композиции и гимнастические этюды, театральные миниатюры. Участники продекламировали стихи поэтов Дагестана и исполнили вокальные номера.

Педагоги маленьких артистов представили результат огромной творческой работы с детскими коллективами и подготовили профессиональные концертные номера.

В фестивале участвовали около 150 воспитанников более двадцати дошкольных учреждений Махачкалы. Все они получили в подарок дипломы и сладости от организаторов.

Фестиваль проводит Дагестанская филармония при поддержке Министерства культуры РД и Управления образования администрации Махачкалы. Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Культура».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела