"

Ко Дню России в библиотеках Дагестана пройдут онлайн - мероприятия и акции

Фото:
1787
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 10 июня – РИА «Дагестан». Мероприятия и акции, посвященные Дню России, который отмечается 12 июня, пройдут в ряде республиканских и муниципальных библиотеках в режиме онлайн, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства культуры РД.

По словам специалистов библиотечного дела, эти акции и мероприятия проводятся с целью расширения кругозора детей, воспитание чувств патриотизма, а также уважительного отношения к государственным символам и атрибутам, так как День России - главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российской Федерации. 

По мнению работников библиотек, День России приобрел в последние годы патриотические черты и стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Так в ряде масштабных мероприятий ко Дню России Национальная библиотека РД им.Р. Гамзатова с 1 по 12 июня организован Всероссийский челендж "Русские рифмы".

Также в рамках праздничных мероприятияй с 8 по 12 июня сотрудники и читатели Махачкалинской Централизованной Библиотечной Системы будут участвавать во Всероссийском челлендже #РусскиеРифмы. 

Отметим, что данный челлендж «Русские рифмы» предоставит участникам возможность проявить себя в преддверии праздника. Желающие смогут прочитать стихи или отрывки из знаменитых произведений классиков русской литературы. 

Напомним, что принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно записать на видео своё прочтение отрывка стихотворения и опубликовать видеоролик в «Инстаграм» с хештегом #РусскиеРифмы.

Увидеть и проследить за программой можно на странице в Instagramm - @cbs_mkl. В мероприятии уже приняли участие читатели и сотрудники ЦБС.

Кроме того в Республиканской детской библиотеке им.Н.Юсупова стартовал проект «Уголок России-отчий дом» также приуроченный к важному государственному празднику - Дню России

В рамках проекта, который продлятся с 1 по 12 июня дети будут читать стихи, посвящённые России и подготовят небольшой рассказ о том, как и когда возник праздник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела