new year 2026

Литературный вечер народного поэта Дагестана Магомеда Ахмедова прошел в Театре поэзии

20.11.2015 10:18
2312 просмотров
Литературный вечер «В кругу друзей народного поэта Дагестана Магомеда Ахмедова» 19 ноября состоялся в Театре поэзии в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в Союзе писателей республики.

Писатели из разных уголков нашей страны приехали в Махачкалу, чтобы поздравить с юбилеем народного поэта Дагестана Магомеда Ахмедова. Поэты разных поколений и национальностей читали произведения, посвященные своему дагестанскому собрату по перу на русском и родных языках.

Председатель правления московской городской организации Союза писателей России, лауреат премий имени К. Симонова и имени Н. Гумилёва Владимир Бояринов вручил дагестанскому поэту билет почетного члена Союза писателей Москвы, города, в котором прошла студенческая юность Магомеда Ахмедова, где творчество его знают и любят.

Председатель Союза писателей Татарстана Рафис Курбанов, приехавший из Казани, подарил Магомеду Ахмедову книгу его стихов, переведенных на татарский язык, а однокурсница народного поэта Дагестана по Литературному институту, поэт и переводчик Нина Маркграф-Орлова зачитала поэтические поздравления его однокашников по институту.

Стихи, песни, шутки, поэтические экспромты звучали весь вечер, наполнив зал теплой и дружеской атмосферой.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?