"

Открытие выставки «Горцы и СнегоДаги» пройдет в Театре поэзии

Фото:
166
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». В Театре поэзии 28 декабря в 17:00 ч. пройдет открытие выставки психолога Мадины Расуловой «Горцы и СнегоДаги». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе театра.

По профессии автор работ, представленных на выставке, – практикующий психолог. В 2020 году Мадина Расулова впервые участвовала в коллективной региональной выставке самодеятельного творчества «Наивный фестиваль-II» в «Первой галерее» в Каспийске. В апреле-мае этого года в Государственном музее-заповеднике М. Ю. Лермонтова в Пятигорске состоялась ее первая персональная выставка «Акварельные истории Кавказа». В текущем году она участвовала в выставке «Акварель для всех» в категории «Портрет» в городе Сантьяго.

В работах Мадины Расуловой представлены портреты, фигуратив, которые рассказывают об обычаях, традициях, быте и ремеслах Дагестана. Эмоции, характеры, жизненный опыт горцев и горянок является основным посылом ее портретов.

Зимой 2019-2020 гг. Мадина Расулова нарисовала снеговиков-дагестанцев (СнегоДагов), которые вылились в серию рисунков и были напечатаны в виде открыток.

В пресс-службе отметили, что посетить выставку можно бесплатно.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела