"

Премьера спектакля «Император» состоялась в Дербенте

Фото:
198
1 минута

ДЕРБЕНТ, 14 апреля – РИА «Дагестан». Азербайджанский государственный драматический театр провел премьеру спектакля «Император» по пьесе Эльчина Гусейнбейли (режиссер-постановщик Гормет Асланов). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе театра.

История героев пьесы Эльчина Гусейнбейли о невозможности изменить содеянное в прошлом. Мораль в том, что не всегда удается исправить былые поступки, но почти всегда люди жалеют о них. Несмотря на то, что все события постановки выдуманы, режиссеру удалось сделать происходящее на сцене невероятно реалистичным и близким для зрителя.

Сюжет рассказывает о жене богатого мужа, живущей во дворце, которая влюбляется в бездомного, который проживает у них в саду. Спустя некоторое время раскрывается тайна, что когда-то этот бездомный был владельцем этого особняка, а жена хозяина дома была его любимой невестой. Казалось бы, все кончено, впереди новая жизнь, но счастье на чужом горе не построишь...

Акценты картины расставлены на человеческой жестокости и бескомпромиссности. Каждый имеет свои «скелеты», которые висят тяжким камнем в сердце.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела