"

Проект дагестанца победил на Международном кинофестивале «Zilant-2021» в Казани

Фото:
2627
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 февраля – РИА «Дагестан». Дагестанский режиссер и сценарист Рамазан Булгаев победил в номинации «Лучший социальный ролик» на Международном кинофестивале «Zilant-2021», который проводится ежегодно в Казани.

Автор конкурсной работы рассказал, что основная цель создания социального ролика – показать людям, что в каждом человеке есть такие качества, как доброта, человечность и как они необходимы нашим современникам.

В прошлом году Рамазан Булгаев также победил во Всероссийском конкурсе социальных роликов «Ты не один» и в качестве приза получил грант на два года обучения в Высшей школе режиссеров и сценаристов в Санкт-Петербурге, где с сентября 2020 года проходит обучение.

«Над социальными проектами киностудии “DRIN Films” мы работаем с осени 2018 года. Тогда мы получили первый грант в размере 100 тысяч рублей от ФАДМ “Росмолодежь” на Северо-Кавказском молодежном образовательном форуме “Машук”», – сообщил Булгаев.

Отметим, что начинающий режиссер Рамазан Булгаев не сразу нашел себя в профессиональном кино, до этого он окончил МФ МАДИ (ГТУ) по специальности «Экономика и строительство», одновременно очно учится в Высшей школе режиссеров и сценаристов в Санкт-Петербурге в мастерской режиссуры игрового кино и заочно в магистратуре ДГПУ на филологическом факультете по профилю поликультурного образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела