"

Работников сферы культуры Дагестана отметили благодарностью депутата Госдумы

Фото:
538
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». В Министерстве культуры РД состоялась встреча министра Заремы Бутаевой и руководителей подведомственных учреждений с помощниками депутата Государственной Думы РФ Джамаладина Гасанова - Ольгой Портнягиной и Арсеном Булатовым, в рамках которой за активное участие в мероприятиях для семей военнослужащих, находящихся в зоне СВО, Благодарственные письма депутата были вручены гендиректору Государственного ансамбля песни и танца «Дагестан» Дабаю Дабаеву и директору Республиканского Дома народного творчества Марите Мугадовой. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

«…В культуре нет равнодушных и случайных, в ней остаются только талантливые и творческие личности. Вы вносите неоценимый вклад в сохранение и развитие уникальной многонациональной самобытной культуры народов Дагестана. Выражаю вам и вашим коллективам самые искренние слова благодарности за участие в праздничных мероприятиях для семей военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции…», - сказано в адресе депутата Госдумы.

Также помощники поблагодарили министра культуры РД Зарему Бутаеву и всех работников культуры республики за участие в мероприятиях, организованных депутатом Джамаладином Гасановым: празднование Нового года для детей участников СВО в Буйнакском гарнизоне; концерт организованный на 8 Марта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела