new year 2026

Слепые в Дагестане смогут почитать сказки, напечатанные шрифтом Брайля

01.04.2022 08:50
315 просмотров

МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». Библиотека для слепых выпустила в свет книгу «Сказки народов Дагестана», отпечатанную рельефно-точечным шрифтом Брайля. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе библиотеки.

«Книга напечатана по изданию «Сказочные самоцветы Дагестана» Александра Назаревича. Настоящее издание знакомит читателя со сказками лучших мастеров слова многоязычной Страны гор, в творчестве которых, словно в радующих глаз горских самоцветах, коллективное начало причудливо переплетается с индивидуальным», - говорится в сообщении.

Книга не оставит равнодушным не только детей, но и их родителей, считают в Республиканской специальной библиотеке для слепых. Желающие также могут взять книгу для чтения на дому.

Источники: www.riadagestan.ru
Понравилась статья?