"

Три театральные премьеры стартовали в Дагестане

Фото:
2812
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 декабря – РИА «Дагестан». Сразу три театральные премьеры состоялись на прошедшей неделе в Махачкале. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры РД.

Так, премьера комедии режиссера Дмитрия Павлова «Арт» по пьесе французского драматурга Ясмины Реза состоялась 6 декабря и будет идти до 13 декабря в малом зале Русского драмтеатра.

Кумыкский театр представил музыкальный водевиль по пьесе Зубаила Хиясова «Воллагь тамаша», что в переводе означает «Голова в портфеле». Режиссером выступил заслуженный артист России Байсолтан Осаев.

Порадовал своих зрителей и Лакский театр, где состоялись два премьерных показа спектакля «Укрощение строптивой» У. Шекспира. 4 декабря на лакском языке и 5 – на русском.

Отметим, что все премьерные показы прошли в строгом соблюдении всех требований Роспотребнадзора, а именно: вход в театры без маски воспрещен, при входе соблюдается температурный режим, всем измеряется температура, руки обрабатывают дезинфицирующими растворами. 

Кроме того, до конца года в театрах также состоятся премьеры еще нескольких спектаклей. Артисты за время строгих ограничительных мер подготовили ряд новых постановок.

Так, 8 декабря в 18.30 в Малом зале Русского театра пройдет спектакль «Провинциальные анекдоты». А уже 10 декабря в 18.00 Дагестанский театр оперы и балета в Большом зале Русского театра покажет премьеру вокально-хореографической композиции «Ангелы во крови».

Также дагестанскому зрителю представят такие спектакли, как «Сказка о Золотом Петушке», «Волшебный клад», «Званый ужин» и другие. Ознакомиться с полной программой премьерных представлений можно на сайте министерства культуры республики, а также на страницах соцсетей ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела