"

В Дагестане гастролирует труппа Калужского областного драмтеатра

Фото:
2072
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 апреля – РИА «Дагестан». В репертуаре артистов Калужского областного драматического театра, гастролирующих в настоящее время в регионе пять постановок в жанрах комедии, исторического романа и детский спектакль. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минкультуры РД.

«В конференц-зале Русского драмтеатра им. М. Горького накануне прошла встреча коллектива из Калуги с прессой и работниками культуры региона. Директор Калужского театра Александр Кривовичев рассказал о спектаклях,включеных в афишу гастролей. Это две комедии: «Играем в дружную семью» и «На всякого мудреца довольно простоты», романтическая история «Дикарь» и детский спектакль – «Чудеса в Простоквашино»», говорится в сообщении. 

Кривовичев также рассказал участникам встречи об истории театра/, который начал свою работу 244 года назад. Визит театральной труппы прошел в рамках сотрудничестваучреждений культуры по программе «Большие гастроли» (Росконцерт).

В пресс-службе отметили, что гастроли пройдут до 25 апреля, а в скором времени коллектив Русского драмтеатра нанесет Калуге ответный визит.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела