"

В Дагестане прошел фестиваль детского творчества «Маленькие горцы»

Фото:
1653
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 июня – РИА «Дагестан». На концертной площадке Русского театра прошел XI Республиканский фестиваль детского художественного творчества «Маленькие горцы», который традиционно проводится в День защиты детей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РДНТ Дагестана.

Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры РД и Республиканский дом народного творчества (РДНТ) с участием Администрации и Управления культуры города.

Детские творческие коллективы из разных регионов республики представили на празднике яркие номера с зажигательными танцами, песнями, чтением стихов и виртуозной игрой на национальных инструментах.

Наравне с концертной программой развернулись республиканская выставка и арт-площадка детского рисунка «Моя Победа». Организаторы арт-площадки подготовили мастер-классы для всех желающих опробовать технику аэродизайна.

Руководитель Детского хореографического ансамбля «Даки» Каякентского района Марьяна Магомедова поделилась своими впечатлениями.

«Сегодня мы выступили с приветственной лезгинкой и аварским танцем. Дети получили огромный заряд положительных эмоций. “Маленькие горцы” — это наш первый фестиваль, и для нас это огромный опыт, это общение, новые знакомства», – сказала Магомедова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела