МАХАЧКАЛА, 30 июля – РИА «Дагестан». Культурно-досуговые мероприятия для участников масштабных Учений компании «Россети» провели в минувшие выходные на летней площадке Дагестанской государственной филармонии и на прибрежных базах отдыха республики.
Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства культуры РД, перед российскими энергетиками выступили профессиональные музыкальные коллективы республики и популярные певцы Дагестанской эстрады.
Заместитель директора Даггосфилармонии София Разуева подготовила несколько разножанровых концертных блоков, чтобы гости смогли познакомиться с танцевальным искусством Дагестана, его народной музыкой, произведениями профессиональных композиторов, узнать об истории нашего края, культуре, традициях, достопримечательностях и знаменитых на весь мир промыслах.
По словам Софии Разуевой, концерты проходят в теплой обстановке, артисты показывают концертные номера, обучают зрителей лезгинке, проводят небольшие мастер-классы с показом старинных дагестанских музыкальных инструментов.
Отметим, что в культурно-досуговых мероприятиях для участников Учений ДЗО ПАО «Россети» приняли участие эстрадно-духовой оркестр, камерный оркестр и солисты Даггосфилармонии, хореографический ансамбль «Молодость Дагестана», Терский ансамбль казачьей песни и другие.