"

В Кизлярском районе отметили лучших представителей АПК муниципалитета

Фото:
831
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 31 ДЕКАБРЯ – РИА «Дагестан». В администрации Кизлярского района состоялось чествование работников товаропроизводителей и работников сельского хозяйства, сообщили в пятницу информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Вручал Почетных грамоты, ценные подарки и цветы заместитель главы Кизлярского района Тимур Гаирбеков.

Обращаясь к собравшимся, он поблагодарил их за плодотворную работу в уходящем году, за любовь к земле, за укрепления лучших традиций аграрного дела, за умение справляться с трудностями, которые все чаще преподносят природные явления. 

«Благодаря трудолюбию и опыту земледельцев, в районе намолотили 96 тыс. тонн зерна, что на 9 тыс. тонн больше уровня прошлого года. Хороших результатов добились рисоводы района, получив небывалый урожай – 71 тыс. тонн риса.

Несмотря на летнюю засуху, справились с намеченными объемами производства и кормозаготовители района. Произведено 146 тыс. тонн грубых кормов и 11 тыс. тонн сочных кормов. 

Поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 2.5 тыс. голов и и составило 76 тыс. гол, мелкого рогатого скота 144 тыс. гол, что на 17% выше уровня прошлого года. Увеличилась продуктивность молока – среднегодовой надой составил 2150 кг на одну фуражную корову. 

Отличились и виноградари, собрав 3200 тонн солнечной ягоды.

Относительно положительные результаты достигнуты в области прибрежного рыболовства», - сказал он. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела