"

В Махачкале прошла презентация альбома члена-корреспондента РАХ Абдулзагира Мусаева

Фото:
1972
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в национальной библиотеке им. Р. Гамзатова состоялась презентация альбома члена-корреспондента Российской академии художеств, художника-монументалиста Абдулзагира Мусаева. Альбом издан при поддержке Дагестанского музея изобразительных искусств к 70-летию живописца.

Открывая мероприятие, директор Дагестанского музея изобразительных искусств Салихат Гамзатова отметила, что подобные проекты позволяют увидеть творчество автора в более масштабном объеме, нежели музейные и экспозиционные пространства. Данный альбом обобщает творчество Мусаева и позволяет зрителю в любой момент прикоснуться к его работам.

На мероприятии также выступили почетный член Российской академии художеств, кандидат искусствоведения Наталья Мусаева и руководитель издательского центра «Мастер» Станислав Дидковский, а также друзья и коллеги художника.

В завершение Абдулзагир Мусаев поблагодарил всех, кто принимал участие в создании альбома, и сообщил, что в скором времени персональную выставку планирует провести в ДМИИ им. П. Гамзатовой. Несколько экземпляров альбома с автографом художника передали представителю Национальной библиотеки республики, а также вручили гостям мероприятия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела