"

В Махачкале состоялся концерт в память о народной артистке РД Светлане Мусаевой

Фото:
1110
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 октября – РИА «Дагестан». В филармонии им. Т. Мурадова прошел концерт памяти народной артистки Дагестана Светланы Мусаевой. Об этом информагентству сообщила пресс-служба филармонии.

В концерте прозвучали произведения из репертуара певицы и номера из программ, в которых принимала участие Светлана Мусаева. На сцене Кумыкского театра выступили коллеги, друзья и ученики народной артистки. Зрителям также довелось увидеть фото из домашнего архива певицы, снимки, сделанные на концертах и спектаклях и, конечно, услышали в записи ее необыкновенно красивый голос.

Придя в Дагестанский театр оперы и балета, певица очень скоро стала примой и ведущей солисткой. В ее послужном списке множество успешных ролей, среди них – партия Асият в опере Г. Гасанова «Хочбар», Сапият в опере Н. Дагирова «Йырчи Казак», Иоланта в одноименной опере П. И. Чайковского, Гюльчохра в музыкальной комедии У. Гаджибекова «Аршин мал алан», Эквер в опере М. Гусейнова «Шарвили», Земфира в опере С. В. Рахманинова «Алеко».

Ведущая концерта Ирина Нахтигаль делилась со зрителями воспоминаниями о ярких и ключевых эпизодах жизни певицы, о ее сотрудничестве с дагестанскими композиторами Аидой Джафаровой, Рамазаном Фаталиевым, Ширвани Чалаевым, Магомедом Гусейновым.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела